Антикварный салон дома книги

Где можно в Санкт-Петербурге купить коллекционные монеты и банкноты, альбомы и сопутствующие товары для нумизматов?

Я недавно задумался над этим вопросом, и самый ближайший (и пока единственный) магазин который я нашел на данный момент времени — это конечно же антикварный отдел Дома Книги на Невском проспекте, дом 28 — в так называемом доме компании Зингер. Отдел антиквариата находится в подвале здания. Честно говоря, чтобы его найти там, мне пришлось спрашивать у сотрудников магазина несколько раз.

Среди того что там продается — юбилейные монеты России и других стран, наборы монет, банкноты, альбомы для нумизматов, а также старинные книги.

dom_kn1

Альбомы для монет это было первое, зачем я туда пришел.

Цены на простые альбомы здесь (прозрачные листы в обложке из кожзаменителя) начинаются от 100-170 рублей. Такие альбомы как правило на 72 монеты, различаются формой, и размером ячеек. Продаются альбомы и посолиднее.

Выбор монет есть, но не так чтобы он очень большой. Монеты есть как старые, так и новые.

Есть много биметаллических юбилейных монет по 10 рублей — они здесь стоят по 40 рублей за монету. На аукционах 10 рублевые юбилейные можно найти, конечно, дешевле — но учитывая что здесь магазин, и монеты все новые, блестящие — думаю, весьма приемлемая цена.

Продаются также монеты в ПРУФ-качестве, в капсулах, которые еще дополнительно упакованы в подарочную коробочку.

В общем, магазин рекомендую.

dom_kn2